Задать вопрос
  • ЛюдмилаЭкспертная оценка 1,75га земли для ведения "особистого селянського господарства" 24 апреля 2018
    Здравствуйте! Сколько стоит єкспертная оценка 1,75га земли для ведения "особистого селянського господарства" (нужно для продажи). И можно ли заказать эту оценку У Вас? Сроки выполнения? Участок находится в Печенежском р-не Харьковской обл. Спасибо.
    Re: Экспертная оценка 1,75га земли для ведения "особистого селянського господарства"

    Здравствуйте. 1) Такие оценки делаем. 2) Стоимость оценки ОСГ от 700 грн. 3) Срок выполнения 1 рабочий день.

  • АлексейПриватизация участка не владельцем 24 марта 2018
    Добрый день!Я-сын владелицы(вступившей в права наследства) не приватизированного домовладения.Прописан и проживаю по адресу.. смогу ли я оформить приватизацию участка на себя? Спасибо!
    Re: Приватизация участка не владельцем

    Здравствуйте. Уже ответил по телефону: приватизировать землю могут только владельцы недвижимости, которая стоит на этом участке!

  • Сергейв садовом товариществе числится земля на иностранце 19 марта 2018
    Доброго дня. В нашем садовом товариществе участка, которые были приватизированы ранее гражданами Украины. Но уже почти 3 года, как они изменили гражданство и уехали из Украины.О чем устно сообщили тогда голове СТ. Сейчас связи с ними нет, взносы не платят, участки заросли. Что можно сделать с участками спрашивает голова и я тоже. Исключили их из СТ еще два года назад, но в кадастре -то ОНИ есть.Спасибо если будет ответ.
    Re: в садовом товариществе числится земля на иностранце

    Здравствуйте. Это частная собственность, на которую Вы не имеете права посягать. Аннулировать приватизацию можно либо по заявлению собственника, либо через суд. Ст.91 Земельного Кодекса Украины предусматривает обязанности собственников земли.

  • Сергейсогласование границ в садовом товарище 22 февраля 2018
    Добрый день. Я хочу приватизировать земельный участок в садовом товариществе. Прежде чем заказать проект, поинтересовался у председателя за соседа. У соседа не приватизирована земля. Я спросил где я буду его искать для согласования границ. Председатель сказал, раз у соседа участок не приватизирован то согласует он и поставит печать. Подскажите пожалуйста как нужно по Закону, кто должен подписать границу участка сосед или председатель (участок у соседа не приватизирован ).
    Re: согласование границ в садовом товарище

    Здравствуйте. Подписывает собственник участка (либо землепользователь, если участок не приватизирован). Иногда бывают исключения при заброшенных участках, тогда подписывают председатели кооперативов.

  • Юлияраздел зем.участка 18 февраля 2018
    г.Харьков. Зем.участок в постоянном пользовании (зарегистрирован в ДЗК и реестре). Подскажите какие документы необходимо подать в ЦПАУ для получения разрешения на раздел зем.участка?
    Re: раздел зем.участка

    Для получения разрешения на разработку тех документации на раздел обычно подают такие документы: юридические документы на юрлицо, технический(е) паспорт(а) на недвижимость, правоустанавливающие документы на недвижимость, вытяг(и) из реестра прав на недвижимое имущество, копия госакта на право постоянного пользования, вытяг из ДЗК, акт обследования земельного участка, заявление на имя городского головы. А также в Вашем конкретном случае лучше уточнить окончательный пакет документов в Департаменте земельных отношений ХГС.

  • Игорьстроительный паспорт 4 января 2018
    Здравствуйте! Получил в наследство 1/2 дома. Свою часть переоформил на себя, земля не приватизирована. Владелец второй 1/2 части документы не переоформил( бывшего владельца уже нету в живых). Хочу в этом дворе построить дом новый, могу ли я получить стройпаспорт с учетом того, что согласие совладельца невозможно получить? Это реально разрешить? Спасибо!
    Re: строительный паспорт

    Здравствуйте. Для получения стройпаспорта у Вас должен быть приватизирован земельный участок, а приватизировать землю Вы можете только вместе с совладельцем.

  • ТетянаЗатвердження у власність садової ділянки 3 января 2018
    Добрий вечір, я з іншої області. Отримала витяг з Держземкадастру на ділянку СТ з кадастровим номером, цільове призначення - землі запасу, форма власності - державна. ГУ Держгеокадастру відмовляє в затвердженні проєкту щодо відведення у васність, так як на ділянці є садовий будинок і землі під будинком класифіковані як такі, що використовуються для відпочинку, а решта як багаторічні насадження. Це помилка розробника документації? Що можна зробити в даній ситуації? Дякую.
    Re: Затвердження у власність садової ділянки

    Здравствуйте. Если на участке находится строение, то Вы должны были получать высновок Архитектуры. В каждой области у Госгеокадастра свои требования, поэтому очень сложно что-либо советовать для других областей.

  • ВасилинаКадастровый номер, приватизация 7 декабря 2017
    По дарению получила часть дома(1/2 с отдельным двором и входом), на участке 2 дома и 5 владельцев, один дом на троих и второй на двоих(моя часть в этом доме). Вся земля не приватизированна. Могу ли я получить кадастр и разделение, без участия других собствеников (один собственник за границей и с ним нет связи, еще у одного 7 пятниц на неделю)?
    Re: Кадастровый номер, приватизация

    Кадастровый номер присваивается только всему земельному участку и оформляется на всех совладельцев недвижимости.

  • Александрвытяг из кадастра 6 декабря 2017
    В 2012 году получил госАкт на участок в садовом товариществе. Больше ничего не делал. Вытяга с кадастра нет, в кадастровой карте участка нет, что бы установить колышки. В связи с этим хочу внести участок в кадастровую карту, получить вытяг с кадастра и точки координат участка (проект отвода найти не могу). Вы можете это сделать и сколько это стоит? Участок в Волчанском районе.
    Re: вытяг из кадастра

    Приходите к нам в офис с госактом для выяснения причин, по которым Ваш участок не внесен в базу ДЗК, и дальнейшего решения этого вопроса.

  • ВадимВведение в эксплуатацию самостроя 28 ноября 2017
    Добрый день. Занимаемся узаконением самостроя(частный дом построен в 2003г). Право собственности на землю оформили. Для оформления в реестре права собственности на дом необходимо введение в эксплуатацию. В ГАСКе потребовали декларацию "...на яке визнано право власності за рішенням суду". Заседание переносили почти полгода с октября 2016. В итоге исковое заявление суд отклонил, в связи с тем, что "объект должен быть введен в эксплуатацию." Получился замкнутый круг. Как быть в такой ситуации? Спасибо.
    Re: Введение в эксплуатацию самостроя

    Здравствуйте. Обращайтесь к нам в офис со всеми документами, поможем!